Мурманский государственный технический университет



Мурманский государственный технический университет

Мурманский университет является не только простым высшим учебным заведением, который предоставляет более 60 направлений и специальностей, но и является одним из ведущих технических вузов во всем регионе. Подготовке высококвалифицированных специалистов в промышленно- рыбной отрасли, так и для всей промышленности полуострова Кольск.

Сам университет располагает два филиала: в городе Мончегорск и в городе Апатита Мурманская область.

В профессорско-преподавательский состав входят более 500 преподавателей, из них 244 кандидатов в доктора наук, доцентов, 85 докторов наук и три академика наук.

Также в университете ведется подготовка по таким специальностям как «Судовождение» и «Судовые энергетические установки». За свои 60 лет Мурманский государственный технический университет, проявил себя как самый лучший университет во всей Мурманской области. Ведь именно Мурманский университет способные обеспечить знаниями практически все слои общества потому как отлично оснащен оборудованием и техникой.

Высококачественное образование, новые технологии, высококвалифицированный преподавательский состав, трудоустройства все этим Мурманский государственный технический университет обеспечивает свои студентов на протяжении всей учебы.


Мурманский государственный технический университет