Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (МИФИ)



Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (МИФИ)

Национальный ядерный университет МИФИ был создан по указу главы правительства. Университет является заведением нового типа, созданный в октябре 2008 года.

Основной задачей МИФИ является кадровое и научно – инновационное развитие и обеспечение атомной отрасли также остальных высокотехнологических секторов в Российской Федерации, нано индустрии, биосистем, информационных технологий. Вследствие чего в России появятся местом для подготовки экспертов – аналитиков, элитных управленцев, а также в международной деятельности.

Как заявил Д.А. Медведев: «Ядерный университет планируется в будущем стать одним единым центром подготовки высококвалифицированных кадров для всей атомной отрасли в Российской Федерации».

Необходимо учесть, что управлением и подготовкой специалистов занимаются высококвалифицированный профессионально-педагогический состав.

Сегодня национальный ядерный университет вышел на новый уровень своего развития.

изначально МИФИ сформирован с амбициозными целями и задачами, к примеру: по уровню он должен соответствовать и должен быть одним из ведущих образовательных университетов во всей стране.


Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (МИФИ)