Новосибирская государственная академия водного транспорта (НГАВТ)



Новосибирская государственная академия водного транспорта (НГАВТ)

НГАВТ сегодня – ведущее учебное заведение по подготовке специалистов, необходимых для развития транспортного комплекса Российской Федерации.

Образовательный процесс в академии проводится под началом высококвалифицированных преподавателей, имеющих значительный опыт педагогической работы в вузах и университетах страны.

Академия осуществляет подготовку молодых специалистов на очной и заочной формах обучения.

НГАВТ – это центр непрерывной подготовки специалистов для флота, который объединяет под своей эгидой 6 речных техникумов Востока и Сибири. Следует отметить, что ежегодно 100 выпускников профессиональных морских техникумов поступают в Академию на сокращенную форму обучения.

Руководство Академии проводит работы по освоению и разработке новейших технологий обучения, а также новых методов и форм обучения. На базе Академии созданы тренажеры судоводителя и судомеханика, тренажер по борьбе за выживаемость судна, представлена действующая модель землесоса. В учебном процессе используются нетрадиционные формы контроля успеваемости, деловые игры и работы по анализу конкретных ситуаций.

Выпускники Академии являются востребованными специалистами, о чем свидетельствуют государственный заказ и заключенные договора с частными структурами.


Новосибирская государственная академия водного транспорта (НГАВТ)