Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ)



Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ)

Новосибирский государственный медицинский университет – это высшее учебное заведение с более чем 75-летней историей, обладающее славной историей, собственными традициями, сложившимися на протяжении всего существования, высокопрофессиональными кадрами. За годы успешной работы, НГМУ подготовил более 32 000 врачей, в его стенах прошли переподготовку десятки тысяч сотрудников здравоохранения.

Выпускники вуза работают в университетах Европы, Японии, Австралии, что подчеркивает высокий статус и престиж НГМУ.

В НГМУ созданы предпосылки для проведения научных исследований в 6 отраслях науки (медицина, биология, фармацевтика, экономика, социология, философия). Университет плодотворно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами.

Ученые университета являются экспертами региональных и республиканских научно-технических проектов, штатными и внештатными специалистами в учреждениях здравоохранения, руководят ассоциациями врачей и научно-практическими обществами, проводят экспертную, лечебную и консультативную работу.

В университете пропагандируется здоровый образ жизни, большинство студентов вовлечены в различные спортивные секции.

Сегодня НМГУ – это стабильный и всесторонне развивающийся вуз, который готовит врачебные и преподавательские высококвалифицированные кадры; выполняет задачи, решение которых имеет высокую ценность, как для медицинской науки, так и для клинической практики и образования в целом.


Новосибирский государственный медицинский университет (НГМУ)