Останкинский институт телевидения и радиовещания



Останкинский институт телевидения и радиовещания

Останкинский институт со времени своего создание (2002 год) является не только учебным, но и культурным заведением, предоставляющим высшее профессиональное образование. Институт ведут свою деятельность в известном телецентре под названием «Останкино», от которого идёт и название вуза.

Профессорско-преподавательский состав состоит из теоретиков и практиков печатных и электронных СМИ, творческих организаций и общественных наук. Также в институте ведёт свою деятельность специально созданный попечительский совет, в состав которого входят выдающиеся деятели телевидения и радио.

Студенты института во время учёбы могут проходить практику на различных телеканалах непосредственно в телецентре. Кроме основных дисциплин, студенты института ознакомляются с технологией создания телепрограмм и всем подразумевающим это циклом. Студенты имеют возможность сниматься с самых популярных телепрограммах, общаться с известными людьми и проходить мастер-классы у самых востребованных деятелей радиовещания и телевидения. Зачастую предложения по трудоустройству студенты получают ещё во время обучения в институте после разнообразных практик.

Союзом журналистов в институте была организована первичная творческая организация, которая предоставляет право последующего приёма в данный союз.


Останкинский институт телевидения и радиовещания