Поволжская государственная социально-гуманитарная академия (ПГСГА)



Поволжская государственная социально-гуманитарная академия (ПГСГА)

Поволжская государственная социально-гуманитарная академия обеспечивает своим студентам базовое классическое образование, но при этом в процесс обучения вовлекаются возможности новых образовательных и информационных технологий.

Студенты академии, кроме получения диплома государственного образца, могут оформить Европейское приложение к диплому. Особо заинтересованные в своем профессиональном росте студенты, могут получить второе высшее образование без ущерба для основного процесса обучения.

Важным является и тот момент, что академия активно принимает участие в международной деятельности, которая заключается в основном в стажировке студентов и преподавателей за рубежом. Помимо этого вуз принимает иностранных студентов и преподавателей, которые приезжают на практику или учебу в ПГСГА, а также участвует в различных совместных научных проектах с разнообразными вузами Европы. Для иностранных студентов учебное заведение предлагает программы обучения по главным образовательным программам, включая русский язык.

Высшее образование, полученное в ПГСГА, станет хорошей опорой для построения будущей карьеры и для развития коммуникативных способностей и навыков управления.

Академия большое внимание уделяет также студенческой жизни, устраивая разнообразные мероприятия как спортивные, так и развлекательные.


Поволжская государственная социально-гуманитарная академия (ПГСГА)