Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (ПСТГУ)



Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (ПСТГУ)

Данный университет - это высшее учебное учреждение Русской Православной Церкви. Он имеет государственную аккредитацию, что позволяет выпускникам получать государственного образца дипломы.

ПСТГУ стал первым в истории России вузом, позволяющий получить полное высшее богословское образование. Основными структурными элементами вуза являются Хоровое училище, Певческая школа, а также Центр духовного образования военнослужащих. Образовательный процесс построен по стандартной системе высшего образования, включающей степень бакалавра и магистра.

Студенты помимо основного профессионального образования также приобретают базовое богословское образование. Все учебные планы соответствуют программам образования в духовных учебных заведениях.

Университет работает также в рамках международного сотрудничества. К его партнерам относятся вузы Западной, Восточной и Северной Азии, Австрии, Америки и другие. Наиболее активные студенты получают дополнительное образование, практики и стажировки в зарубежных вузах. Преподаватели также принимают участие в международных программах: читают лекции заграницей, участвуют в общих научных программах.

Что касается студенческой жизни, то здесь также работают литературные, театральные секции, проводятся концерты.


Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет (ПСТГУ)