Региональный институт технологии и управления



Региональный институт технологии и управления

РИТУ является относительно молодым учебным заведением – он основан в 2007 году с целью подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Приволжского федерального округа.

Институт ведёт профессиональную подготовку специалистов на базе среднего специального и среднего профессионального образования в заочной форме. Отличительной особенность вуза является обучение при помощи интернета, что обеспечивает более качественное восприятие учебной информации с целью её наилучшего усвоения, кроме того, студенты-заочники обязательно проходят производственную практику на предприятиях Чувашской области на основе заключения краткосрочных или долгосрочных контрактов с возможностью дальнейшего трудоустройства.

РИТУ гордится международным сотрудничеством, которое даёт студентам и преподавателям дополнительные возможности для стажировок, грандов и стипендий с целью проведения научно-исследовательской работы или написания научных трудов. Вуз активно участвует в международных совещаниях и конференциях различного уровня.

Выпускники института, помимо диплома государственного образца, получают свидетельства с присвоенными категориями в области изучаемой дисциплины.


Региональный институт технологии и управления