Российская таможенная академия (РТА)



Российская таможенная академия (РТА)

РТА была основана в 1993 году с целью подготовки специализированных таможенных кадров. В настоящее время академия является единственной в России и одной из немногих в мире, которая ведет подготовку в этом направлении.

Вуз готовит таможенных специалистов для России и стран СНГ, кроме того, осуществляя сотрудничество с европейскими вузами, что даёт возможность заграничной подготовки и переподготовки студентов и педагогов.

Главным условием поступления в вуз является достижение абитуриентами 17 лет. Для подготовки студентов к вступительным экзаменам разработаны специальные учебные программы, дающие представление о будущей профессии.

Академия гордится тем, что в её стенах созданы факультеты для иностранных студентов, а также оснащенными по последнему слову техники научно-исследовательскими центрами, адъюнктурой и редакционно-издательским отделом. Помимо этого, РТА осуществляет консультирование населения по вопросам в области таможенного права, юриспруденции и экономической теории.

Качество образования обеспечивает высококвалифицированный преподавательский состав, состоящий только из профессоров, доцентов, кандидатов и докторов наук.


Российская таможенная академия (РТА)