Российский новый университет (РОСНОУ)



Российский новый университет (РОСНОУ)

РОСНОУ был основан в 1991 году с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационных и гуманитарных технологий, иностранных языков, бизнестехнологий, менеджмента и туризма, юриспруденции, педагогики и психологии.

В настоящее время вуз ведет набор как на очное, так и на заочное отделение, помимо этого проводит переподготовку и повышение квалификации специалистов гуманитарного и естественнонаучного знания, организует группы выходного дня. Университет осуществляет научно-инновационные исследования, разработками в области методики преподавания новых научных дисциплин.

Студенты обучаются по принципу самостоятельности и по новым, разработанным руководством вуза, специальным методическим программам. Помимо этого, в университете функционирует рейтинговая система, которая даёт возможность проявить творчество в полной мере.

РОСНОУ гордится тем, что является учредителем ежегодной научной конференции «Цивилизация знаний», имеет собственный технопарк, пищевой комбинат и типографию. Вуз имеет представительства в 12 крупнейших городах России и стран СНГ, осуществляет набор иностранных студентов, сотрудничает с зарубежными научными центрами.


Российский новый университет (РОСНОУ)