Российский университет кооперации (РУК)



Российский университет кооперации (РУК)

РУК был основан в 1912 году как главный научно-учебный центр кооперации. В настоящее время вуз осуществляет подготовку специалистов высокой квалификации в области народного хозяйства, органов государственного и муниципального управления, финансовых структур, коопераций и акционерных обществ.

Университет осуществляет многоуровневую систему подготовки специалистов, включающие довузовскую подготовку и последипломное обучение, помимо этого в вузе можно пройти курсы повышения или переподготовки профессиональной квалификации.

Гордостью университета является сотрудничество с разнопрофильными предприятиями и административными органами, которые предоставляют студентам возможность прохождения стажировки и практики путём заключения краткосрочных или долгосрочных контрактов с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Университет сотрудничает с зарубежными учебными центрами кооперации, совместно с ними разрабатывает проекты развития государственного и муниципального управления. Студенты РУК изучают правительственные системы зарубежных стран, их финансовых и экономических структур, а также участвуют в международных научных, образовательных и молодёжных конференциях.


Российский университет кооперации (РУК)