Российско-Армянский (Славянский) университет (РАУ)



Российско-Армянский (Славянский) университет (РАУ)

РАУ был основан в 1997 году в городе Ереване с целью подготовки квалифицированных специалистов в области экономического, финансового, естественнонаучного и гуманитарного знания. Помимо этого вуз способствует развитию дружеских отношений между Российской Федерацией и Арменией, привлечению преподавательского состава обоих стран, применению передовых научно-учебных и технологических методик с целью обмена опытом, накопленным образовательными учреждениями двух стран, развитию взаимодействия двух культур.

Вуз осуществляет набор на очное и заочное отделение, а также проводит курсы повышения квалификации преподавателей и специалистов экономико-финансового профиля, работает над созданием научных школ, нормализации международного сотрудничества и обмена кадрами.

В университете ведётся активная научно-исследовательская работа, направлена на разработку программ обучения студентов всех кафедр, а также проектов, направленных на развитие международных отношений.

РАУ гордится недавно построенным спортивным комплексом, который отвечает всем требованиям мировых стандартов. Помимо этого, сборная команда РАУ ежегодно участвует в студенческих спортивных олимпиадах и занимает призовые места.


Российско-Армянский (Славянский) университет (РАУ)