Российско-Таджикский (славянский) университет



Российско-Таджикский (славянский) университет

РТСУ был образован в 1996году в Республике Таджикистан совместно со славянским университетом Российской Федерации. Вуз осуществляет подготовку специалистов в области гуманитарного и естественнонаучного знания, направлен на сохранение и развитие русской культуры в Таджикистане, единение народов, культурное взаимодействие, обмен опытом между двумя государствами в области.

Университет осуществляет набор студентов только на очное отделение, даёт возможность получения последипломного и второго высшего образования, ведёт переподготовку специалистов в области юриспруденции, экономики и финансов и социальной сферы.

В последние годы РТСУ проявляет активность в научно-исследовательской деятельности, разрабатывает проекты по улучшению торгово-экономического пространства и развитию отношений с Россией и странами СНГ. Вуз гордится сотрудничеством с Российским университетом дружбы народов, совместно с которым разрабатывает программы, направленные на повышение качества образования и профессиональных навыков студентов. Помимо этого, РТСУ участвует в семинарах и конференциях, проходящих на всероссийском уровне с целью привлечения к себе новых студентов и партнёрских образовательных учреждений.


Российско-Таджикский (славянский) университет