Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ)



Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ)

РостГМУ был основан в 1915 году на базе Варшавского государственного медицинского университета с целью обучения медицинских работников.

В настоящее время вуз осуществляет подготовку специалистов на базе среднего и среднего профессионального образования. Помимо этого, вуз имеет факультет переподготовки и повышения квалификации врачей. При университете работают 2 колледжа, направленные на подготовку абитуриентов к предстоящим вступительным испытаниям.

Университет ведёт активную научно-исследовательскую работу в области биохимических, микромолекулярных, нанотехнологических и морфологических структур. За последние 10 лет вуз получил 12 грандов на развитие исследований в области диагностики и лечения наследственных заболеваний.

Университет развивает сотрудничество с медицинскими колледжами США, Англии и Германии с целью совместных научных открытий. При РостГМУ работает клиника, располагающая широкими возможностями в области диагностики и лечения населения Ростова и всего Южного федерального округа.

В рамках социальной программы «Здоровье», университет участвует в разработке программ по реабилитации детей-наркоманов. Наряду с этим, клиника разрабатывает методы лечения внутриутробной детской патологии, что вызвало широкий отклик зарубежных клиник и привлекло дополнительные инвестиции.


Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ)