Ростовский государственный строительный университет (РГСУ)



Ростовский государственный строительный университет (РГСУ)

РГСУ был основан в 1944 году для подготовки высококвалифицированных специалистов в области городского и хозяйственного строительства, технологии художественной обработки материалов, дизайне помещений и фасадов. В настоящее время вуз осуществляет набор студентов на очное и заочное отделение, проводит курсы переподготовки и повышения квалификации специалистов в области строительного бизнеса.

Помимо этого, университет участвует в разработке проектов художественной отделки зданий, технологий производства качественных строительных материалов. Обучение студентов происходит в высокотехнологических лабораториях, отвечающих всем мировым стандартам, вуз сотрудничает со строительными предприятиями Ростова и Ростовской области, что даёт возможность заключения краткосрочных и долгосрочных контрактов с целью дальнейшего трудоустройства выпускников.

РГСУ гордится участием в разработке проектов строительства объектов для Олимпиады 2014 года в годе Сочи, что даёт дополнительные возможности проявить свой профессионализм как студентам, так и преподавателям, а также обменяться опытом в строительстве и отделке с другими крупнейшими образовательными и научно-исследовательскими центрами России и мира.


Ростовский государственный строительный университет (РГСУ)