Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС)



Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС)

РГУПС был основан в 1958 году на базе Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта. В настоящее время вуз осуществляет подготовку квалифицированных специалистов для работы на железнодорожных станциях и в депо. Помимо учебной работы, вуз занимается исследовательской деятельностью, направленной на разработку новой учебно-методической базы, необходимой в условиях быстро развивающегося научного прогресса, на разработку и введение в производство техники, необходимой для более качественного образования, исследования в области железнодорожного сервиса.

Университет гордится профессиональными лабораториями и мастерскими электротехники, собственным полигоном для испытания технических новинок, а также учебными классами, которые имитирует кабины поезда, оборудованные программами реального движения и моделирования экстренных ситуаций.

РГУПС сотрудничает со многими техническими вузами и учебными центрами России с целью проведения совместных исследований, разработке учебно-методических комплексов, привлечения инвестиций для дополнительных исследований, а заключенные контракты с компаниями-перевозчиками позволяют обеспечить выпускникам трудоустройство по профессии.


Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС)