Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)



Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)

РИНХ был основан в 1900 году с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области гуманитарного знания. На сегодняшний день вуз представляет собой научно-исследовательский консультативный центр федерального уровня.

Университет осуществляет набор студентов на очное, очно-заочное и заочное отделение, а также ведёт переподготовку и повышение квалификации специалистов таких профилей как мировая экономика, маркетинг, лингвистика, журналистика и юриспруденция.

РИНХ активно участвует в региональных, всероссийских и международных программах, направленных на модернизацию системы образования, разработку и внедрение в образовательный процесс методических программ, стимулирующих самостоятельность студентов. Сотрудничество с зарубежными вузами даёт возможность повышения профессионального уровня как студентов так и преподавателей, поскольку каждый год вузу выделяется 15 грандов и стипендий на обучение и стажировку, а также научно-исследовательскую работу и написание научных трудов при содействии зарубежных образовательных учреждений.

Университет гордится тем, что в 2009 году занял первое место среди вузов страны по количеству написания монографий и научных трудов экономической тематики.


Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)