Ростовский институт иностранных языков (РИНЯЗ)



Ростовский институт иностранных языков (РИНЯЗ)

РИНЯЗ был основан в 1996 году с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в области иностранных языков. Первоначально вуз был направлен только на обучение преподавателей иностранных языков и лишь со временем расширил свою образовательную деятельность.

В настоящее время институт обучает специалистов в областях журналистики, социологии, филологии, лингвистики и германистики. Помимо этого, в университете работают 4 кафедры для иностранных студентов, ведётся обучение 19 языкам.

Институт является крупным научно-исследовательским и консультативным центром Ростовской области, гордится хорошо налаженной системой международных обменов студентов и преподавателей, а также разработкой совместных образовательных проектов с такими вузами как Оксфорд, Гарвард, Университет Гумбольдта. Зарубежное сотрудничество даёт возможность внедрения в обучение заграничных современных технологий и программ.

В 2008 году институт получил стипендию президента РФ на участие в социальной программе «Образование», целью которой является разработка проектов по модернизации образовательной системы России и повышению престижности преподавательской профессии.


Ростовский институт иностранных языков (РИНЯЗ)