Санкт-Петербургская академия управления и экономики



Санкт-Петербургская академия управления и экономики

Санкт-Петербургская академия управления и экономики была основана в 1990 году Исполнительным комитетом Ленсовета и отделения Академии наук СССР в Ленинграде. Первоначально, академия являлась центром, переподготавливающим и повышающим квалификацию работников государственных органов и руководителей крупных фирм Санкт- Петербургской, Ленинградской и иных областях России.

На базе центра осенью 1994 года было образовано учреждение высшего образовательного типа «Высшей школы управленческих кадров». Спустя год, школа получила статус института.

В 2001 году институт получил статус образовательного учреждения высшего профессионального образования типа университет.

Свои филиалы университет имеет в таких городах, как Калининград, Мурманск, Урал, Алтай, Рязань, Смоленск, Псков, Магадан, Петрозаводск. Новосибирск, Кириши, Якутск, Красноярск, Казань, Курск и Приозерск.

Университет готовит специалистов по направлениям экономики и финансов, менеджмента, социального управления, юриспруденции, довузовского образования, информационных систем и технологий, сервиса и межкультурного общения, международных образовательных программ и проектов.


Санкт-Петербургская академия управления и экономики