Санкт-Петербургская юридическая академия



Санкт-Петербургская юридическая академия

Санкт-Петербургская юридическая академия была основана в 1997 году в качестве негосударственного высшего образовательного учреждения, призванного готовить специалистов области юриспруденции. Главная задача академии – обучение высококвалифицированных специалистов в сфере юриспруденции.

За прошедшее время академия стала специализированным научным и образовательным центром, в полной мере осуществляющим подготовку студентов.

Преподаватели академии - именитые ученые, доктора юридических и исторических наук, профессора, заслуженные деятели науки РФ.

В 2003 году в академии открылась аспирантура по специальностям юриспруденции и педагогики, а также, теории и истории права и государства, истории правовых учений, уголовного процесса, теории и методик профессионального образования.

В академии образованы самостоятельные научные школы, известные не только в России, но за границей.

При академии имеется собственная библиотека фондом более 35 тысяч экземпляров литературы, юридическая клиника, предоставляющая бесплатные консультации малоимущим и неимущим слоям населения, и научно-методический отдел, носящий название "Юридической акмеологии" – научено-общественное объединение ученых и специалистов в сфере образования.


Санкт-Петербургская юридическая академия