Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна



Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

В 1828 году был создан Санкт-Петербургский практический технологический институт. В 192 году институт получил статус Санкт-Петербургского университета технологий и дизайна.

В структуру университета входит 2 колледжа - технологии, моделирования и управления и инженерная школа одежды, а также, 12 институтов: дизайна костюмов, дизайна и искусств, графического дизайна, дизайна пространственной среды, текстиля и моды, прикладного искусства, печати, бизнеса и коммуникаций, менеджмента внешнеэкономической деятельности, экономики и бизнеса, профессионально-педагогический, непрерывного профессионального образования.

На трех факультетах - естественных и гуманитарных науки, информационных технологий и машиноведения и прикладной химии и экологии, институт осуществляет базовую подготовку по специальностям социальной работы, организации работы с молодежью, прикладной информатики в дизайне, прикладной информатики в экономике, прикладной информатики в сервисе, прикладной информатики в информационной сфере, информационной безопасности, интеллектуальных систем в гуманитарной сфере.

Также, Вуз осуществляет переподготовку и повышение квалификации и дает послевузовское образование.


Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна