Свято-Филаретовский православно-христианский институт (СФИ)



Свято-Филаретовский православно-христианский институт (СФИ)

Свято-Филаретовский институт исполняет просветительную работу в области высшего профессионального воспитания, начиная с 1988 года. Вуз вырос из надобности дарить церковное воспитание всем зрелым православным христианам, тем более что в советское время таковой способности ни у кого никак не имелось, и в любое время имели возможность быть закрыты в том числе и бывшие церковные школы.

Среднее учебное заведение вступает в число Российского открытого университета в свойстве его богословского факультета и возымела благотворение на собственные работы Святейшего патриарха Столичного и всея Руси Алексия II. Попечительский комитет играет необходимое значение в существования вуза, восстановлении качества и гармоничности церковной жизни, оказывает институту академическую, духовную, нравственную, физическую помощь.

Для вуза немало значит ведь, что покровители объединяют с институтом родное имя, а в тяжелые моменты беспрепятственно выступают в его защиту. Комитет попечителей Свято-Филаретовского института был сотворен в 1996 году.

В него вошли выдающиеся представители прогрессивной христианской духовной науки и культуры. Все члены попечительского комитета не только знаменитые эксперты, однако и свидетели правды и истины в прогрессивной духовной и публичной жизни, конкретно потому институт ценит общением с любым из них.


Свято-Филаретовский православно-христианский институт (СФИ)