Северо-Осетинская государственная медицинская академия (СОГМА)



Северо-Осетинская государственная медицинская академия (СОГМА)

Северо-Осетинский медицинский институт был сформирован в 1939 году. С времени создания в вузе был единственный факультет - лечебный, подготавливавший предстоящих докторов, терапевтов и акушеров-гинекологов.

В 1974 году в вузе был раскрыт педиатрический факультет ради подготовки докторов-педиатров. В 1995 году вуз переименовали в Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию. СОГМА - единственный из больших тренировочных, академических и лечебных центров Северного Кавказа, который делает медицинский штат для Северной Осетии и остальных районов Российской федерации и государств дальнего и ближнего зарубежья.

Храня состоятельные устои в подготовке высокопрофессиональных сотрудников и академической службе, институт непрерывно формируется, энергично вводя современные технологии в обучении.

Современная политика становления института считается важным соглашением его конкурентоспособности в передовых обстановках. В академии сделаны все обстоятельства для профессиональной подготовки, учебно-экспериментальной работы, проживания, кормления, отдыха и удовлетворения духовных запросов учащихся.

Просторное формирование приобрели в академии новейшие схемы изучения, академического поиска и лечебной поддержки.

Сейчас улучшение высшего профессионального образования нереально без введения в методологический запас педагога новейших преподавательских и информационных технологий, новейших способов изучения и уникальных методических способов.


Северо-Осетинская государственная медицинская академия (СОГМА)