Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС)



Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС)

Сибирский государственный университет путей сообщения – единственный из основных промышленных институтов Российской федерации в автотранспортной сфере. Появившийся как путейско-строительный вуз инженеров железнодорожного транспорта, за собственную 80-летнюю историю постиг длинный курс развития и формирования и перевоплотился в крупное просветительное объединение Сибири, заняв лидирующие места в области образования.

Занимаясь подготовкой и переподготовкой квалифицированных профессионалов, исследованием наукоемких технологий, институт постоянно содействовал современным переменам в сфере автотранспорта и машинного строительства, а успехи состава института достаточно знамениты как в государстве, так и за его границами. За последние года увеличилась интернациональная знаменитость вуза: в институт прибывают обучаться студенты и стажеры из европейских и азиатских государств.

В особенности приподнят престиж института в государствах Восточной Азии: Монголии, Республике Корее, Китайской Народной Республике, КНДР и Японии. На нынешний момент в Сибирском государственном университете путей сообщения сделаны все данные для подготовки обученных профессионалов в сферы железнодорожного автотранспорта, экономики, машинного строительства, сервиса, машинного права, менеджмента, информационных технологий.


Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС)