Таджикский аграрный университет (ТАУ)



Таджикский аграрный университет (ТАУ)

Один из старейших вузов Средней Азии, основанный еще в 1931 году. Сегодня это один из крупнейших и престижных вузов постсоветского пространства. За 80-летнюю историю существования университет выпустил тысячи высококвалифицированных специалистов, которые становились заслуженными ударниками и героями труда, построили карьеру в большой политике. Выпускники университета работают во многих странах СНГ, в России и странах дальнего зарубежья.

Несмотря на развал Советского Союза и появлению многих коммерческих вузов, университет сумел сохранить свою престижность и значимость. Сегодня ТАУ готовит специалистов по ряду сельскохозяйственных направлений.

Чтобы идти в ногу со временем, необходимо развиваться вместе с ним. Поэтому в 90-е годы в вузе были открыты экономический факультет и факультет агробизнеса. Выпускники данных факультетов подготовлены к условиям современных рыночных отношений и способны вести эффективный сельскохозяйственный бизнес.

Предусмотрены места для студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Преподавательский состав включает в себя огромное число заслуженных героев труда, профессоров, молодых специалистов. Университет оснащен современными инновационными средствами для обучения, большой библиотекой, интернетом.


Таджикский аграрный университет (ТАУ)