Таджикский национальный университет (ТаджНУ)



Таджикский национальный университет (ТаджНУ)

Основанный в 1947 годы Таджикский национальный университет за более полувековую историю существования стал одним из самых престижных учебных заведений республики, выпустивший не одно поколение специалистов, успешно работавших и работающих в различных сферах производства, экономики, науки и т. д.

Университет ежегодно выпускает специалистов – экономистов, биологов. Инженеров, математиков и т. д. Студенты вуза проходят стажировки в крупнейших компаниях и государственных организациях республике, в России, стран СНГ и зарубежных странах. Многие из них уже на последних курсах получают предложения от работодателей.

Педагогический состав включает в себя кандидатов и докторов наук, многие из которых совмещают преподавательскую деятельность с практической, что позволяет всегда быть в курсе современной экономики, производства, науки и т. д.

Материально – техническая база университета высоко развита и предоставляет все возможности для организации высококлассного, плодотворного учебного процесса. В распоряжении студентов несколько учебных корпусов, оснащенные всем необходимым аудитории, централизованная библиотека, спортивный комплекс.


Таджикский национальный университет (ТаджНУ)