Таджикский технический университет им. М.С. Осими (ТТУ им. М.С. Осими)



Таджикский технический университет им. М.С. Осими (ТТУ им. М.С. Осими)

ТТУ им. М.С. Осими является ведущим техническим вузом республики от которого во многом зависит научно – техническое развитее республики, ее обеспечение высококвалифицированными кадровыми ресурсами. За годы своего существования университет выпустил тысячи инженеров, которые успешно работают в крупных промышленно-технических предприятиях Таджикистана, России и других стран СНГ.

Университет обладает научно-технической базой, современными лабораториями, исследовательским институтом, позволяющим молодым ученым плодотворно развивать свои способности , совершать открытия и получать бесценный опыт. Студенты проходят стажировки в крупнейших производственных предприятиях республики и стран ближнего зарубежья, могут продолжить образования в любом профильном вузе в странах СНГ.

В университете преподают кандидаты и доктора технических наук, известные конструкторы и ученые, передающие новым поколениям свои знания и опыт. В распоряжении студентов несколько учебных корпусов, огромная библиотека с технической и гуманитарной литературой, различные кружки по интересам, совет молодых ученых.

Выпускники гарантировано обеспечены работой благодаря высокой востребованности получаемых ими профессий.


Таджикский технический университет им. М.С. Осими (ТТУ им. М.С. Осими)