Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет



Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет

ТГГПУ является одним из крупнейших вузов страны. Он был основан  в 1876  году. За годы своей деятельности в стенах вуза получили образования заслуженные преподаватели, известные деятели науки.

Сегодня ТГГПУ один из крупнейших научно-образовательный центр Поволжья. В настоящее время в университете действуют 16 факультетов. Вуз обладает высоким кадровым и научным потенциалом.

Университет оснащен современной технической и научно-исследовательской базой, модернизированными аудиториями, спортивным комплексом, студенческими общежитиями, многочисленными спортивными секциями и творческими кружками.

Студенческий состав с каждым годом становится все интернациональнее. Это говорит о том, что рост престижа ТГГПУ на мировом уровне повышается. Сегодня в вузе получают образование студенты и аспиранты не только из России, но и из зарубежных стран.

Профессорско-преподавательский состав насчитывает более сотни кандидатов и докторов наук, использующих в преподавательской деятельности как классические, так и инновационные методики. Это позволяет осуществлять эффективную подготовку, также переподготовку и повышение квалификации специалистов-гуманитариев.


Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет