Томский государственный педагогический университет (ТГПУ)



Томский государственный педагогический университет (ТГПУ)

ТГПУ был основан еще в 1902 году и за более чем вековую историю существования смог стать одним из лучших педагогических вузов региона. Сегодня университет включен в состав сотни лучших вузов страны и является одним из престижнейших профильных учебных заведений. За годы своего существования университет несколько раз менял название, статус, площадь, сохранил и накопил лучшие традиции преподавания.

Многие выпускники вуза становились заслуженными учителями Советского Союза. Сегодня вуз также является стратегически важным учебным заведением, готовящий высококвалифицированных преподавателей для огромного количества учебных заведений на разных уровнях.

Обширные международные связи позволяют обмениваться опытом с коллегами из многих зарубежных стран, организовать студенческие поездки за рубеж.

Студенты проходят стажировку в различных образовательных учреждениях и получают свой первый опыт. Программа непрерывного образования позволяет выпускникам повышать квалификацию, работать и получать ученые степени одновременно. Выпускники университета успешно работают в различных образовательных учреждениях, строят успешную карьеру, занимают руководящие посты, работают в министерстве образования.


Томский государственный педагогический университет (ТГПУ)