Тувинский государственный университет (ТывГУ)



Тувинский государственный университет (ТывГУ)

Один из крупнейших и престижных высших учебных заведений региона за годы своего существования заметно вырос, нарастил развитую материально-техническую базу, увеличил число направлений подготовки, выпустил не одну тысячу высококлассных специалистов, успешно работающих в различных сферах современного бизнеса и государственных учреждениях.

Профессорско-преподавательский состав включает в себя большое количество кандидатов и докторов наук, молодых ученых активно внедряющих современные методики обучения.

Для студентов предоставлены студенческий городок, современные столовые, несколько учебных корпусов, просторные аудитории, компьютерные классы, доступ в Интернет, научная библиотека, просторные читальные залы на несколько сотен мест. Спортивно оздоровительный комплекс, летние оздоровительные лагеря в экологически чистых районах. Все это позволяет студентам максимально эффективно использовать свое время: учиться, самостоятельно заниматься дополнительно, занимать спортом, развиваться физически и духовно. Лучшие студенты получают президентские стипендии и гранты на разработку своих научных проектов.

Студенты проходят стажировки в крупнейших организациях города и региона получая там первый опыт. Многие из них получают предложения от работодателей на последних курсах или по время прохождения практики.

Среди выпускников университете большое количество известных бизнесменов, ученых, общественных деятелей, политиков.


Тувинский государственный университет (ТывГУ)