Уральская государственная юридическая академия (УрГЮА)



Уральская государственная юридическая академия (УрГЮА)

Уральская государственная юридическая академия была образована в 1931 году в качестве Сибирского института советского права. Реорганизацию в учебном заведении прошли кафедры социальных, экономических и политических наук, советских хозяйственных процессов, а также, уголовного права.

Академия ведет свою деятельность по принципу единой внеучебной работы, индивидуального подхода к каждому учащемуся, уважению и стимулирования инициативы и предложения. Студенты занимаются пением, танцами, театральной деятельность, играют на музыкальных инструментах. В 2005 году воссоздали ранее известный по всей стране академический хор. Творческие коллективы академии являются участниками, дипломантами, а также, лауреатами различных фестивалей, проводимых между ВУЗами.

В 2000 году Академия начала издавать собственную газету под названием «Юрист».

Немало внимания уделяется академией и спорту. По этому случаю проводятся различные спортивные мероприятия. Основные виды спорта в академии – волейбол, футбол, баскетбол и так далее.

Академия проводит и научно-исследовательскую работу, развивает отношения европейскими учебными заведениями. По традиции проводятся семинары, летние лагеря, где изучаются немецкий, французский и европейские права.


Уральская государственная юридическая академия (УрГЮА)