Уральский государственный лесотехнический университет



Уральский государственный лесотехнический университет

Уральский государственный лесотехнический университет – одно из ведущих высших учебных заведений в сфере лесотехники России. ВУЗ был образован в 1930 году в качестве института. Университет известен своим высоким уровнем подготовки специалистов.

Структура университета состоит из лесохозяйственного, лесоинженерного, лесомеханического, факультета механической технологии древесин, инженерно- экологического, экономики и управления, институте довузовской подготовки, института качества жизни, автомобильного - дорожного, биотехнологического, экологического и института безопасного движения, учебно-консультационного центра.

Свои филиалы университет имеет в Озерске, в Советском и Кудымкаре

Структура университета состоит из малых лесничеств для учащихся школ, информационно-консалтингового центра, лесного технопарка. студгородка, научной библиотеки, университетской компьютерной сети, учебно- производственных мастерских и научно-исследовательских лабораторий.

С 2007 года развивается Уральский лесной технопарк на основе Уральского учебно-опытного лесного хозяйства.

Университет готовит специалистов по направлениям экологии и природопользования, экономики, менеджмента, прикладной информатики, туризма, строительства, химической технологии и биотехнологии, технологических машин и оборудования, эксплуатации транспортных средств, технологии и оборудования лесозаготовительного и деревообрабатывающего производства, лесного дела, автоматизации и управления, защиты окружающей среды.


Уральский государственный лесотехнический университет