Челябинский государственный педагогический университет



Челябинский государственный педагогический университет

Челябинский государственный педагогический университет был основан в 1934 году.

Университет является одним из крупнейших педагогических вузов региона. Он состоит из двух институтов, 15 факультетов и 54 кафедр. Университет готовит специалистов в области образования: психология, дошкольная педагогика и психология, культурологи, информатика, социальная работа, педагогика, перевод и переводоведение и др. Так же обучение ведется по отдельным специальностям начального профессионального образования: информатика, вычислительная техника, автомобили и автомобиле строение, экономика и управление и др.

В структуру университета так же входит институт дополнительных творческих профессий. В институте студенты получают дополнительную профессию по направлениям: художественно-эстетическое, досуговое, декаративно-прикладное искусство, спортивное совершенствование и др.

В университете очень хорошая материально техническая база, обеспечивающая качественный процесс образования. Учебные аудитории оснащены необходимым оборудованием и техническими средствами. Студенты получают академические и социальные стипендии. За особые достижения некоторые студенты академии получают стипендию Президента Российской Федерации.


Челябинский государственный педагогический университет