Южный федеральный университет (ЮФУ)



Южный федеральный университет (ЮФУ)

Южный федеральный университет - ведущий орган формирования образования, науки и культуры - единственный из первых федеральных институтов Российской федерации. Учредителем института считается Руководство Российской Федерации.

Основной стратегической мишенью Программы становления ЮФУ считается творение государственного института крупного значения, способного проявить немаловажное воздействие на современное формирование Южного федерального округа и Российской федерации, улучшение ее государственной безопасности и конкурентоспособности на массовых рынках технологий и познаний. ЮФУ традиционно известный исследованиями и изысканиями в разных сферах науки.

Значительные удачи завоеваны в сфере анализа и синтеза линии органических соединений, электронного и пространственного сложения их молекулярной структуры, в исследованию новейших высокоэффективных сегнетоэлектрических материалов и технологий их производства, неразрушающих способов контролирования, теоретических и практических вопросов машиностроения, сооружения и зодчества, фундаментальных и практических задач кибернетики мозга, вопросов искусственного интеллекта, автоматизированных медико-биологических организаций, в исследовании новейшей концепции хозяйствования в ситуациях рыночной экономики, вопросов диалектики вещественной и духовной культуры.


Южный федеральный университет (ЮФУ)