Юридический институт (Санкт-Петербург)



Юридический институт (Санкт-Петербург)

Негосударственная образовательная организация "Юридический институт" (Санкт-Петербург) создан в 1992 году. За 19 лет наличия Юридического вуза сформировался прочный профессорско-учительский состав. Наиболее 75% профессорско-учительского состава - кандидаты и доктора наук.

К учительской деятельности в вузе привлекаются еще влиятельные педагоги-практики: главнейшие труженики организаций юстиции, прокуратуры, судьи, юристы, нотариусы, сотрудники налоговых инспекций Санкт-Петербурга. Вуз определил деловые взаимосвязи с правоохранительными органами, муниципальными органами, организациями и учреждениями, на основе каких учащиеся вуза проходят практику: ознакомительную, по квалификации и преддипломную.

Вуз ведет свою книгопечатную активность и полностью обеспечивает учащихся методической литературой. Выпускники трудятся в разных отраслях права в муниципальных, районных, интернациональных коллегиях адвокатов, в муниципальных и районных прокуратурах, в судах, в нотариальной палате Санкт-Петербурга, возглавляют комитеты власти города и региона, трудятся юристами муниципальных и платных систем, а еще банков, в совместных фирмах, заграничных компаниях, за границей.


Юридический институт (Санкт-Петербург)