Академия социального образования (АСО (КСЮИ))



Академия социального образования (АСО (КСЮИ))

ЧОУ ВПО "Академия социального образования" (бывший Казанский социально-юридический институт) была открыта в 1993 году постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан N 561 от 23.09.93г., образована на базе Института педагогики и психологии профессионального образования Российской Академии образования (ИПП ПО РАО). Входит в состав единого научно-образовательного комплекса. Рассматривается Российской Академией Образования базовой экспериментальной площадкой. В 2004 году институт приобрел новое название - Академия социального образования.

Президентом АСО является академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Мухаметзянова Гузел Валеевна.

Ректором АСО является доктор медицинских наук, профессор, Мухаметзянов Искандар Шамилевич

Имеет в своей структуре 3 факультета и 5 филиалов в республике Татарстан.

АСО ведёт интенсивную работу по подготовке для Республики Татарстан новых научных кадров. В академии работают 28 докторов наук и 107 кандидатов наук. Из них большое количество специалистов-практиков, работающих в различных органах государственного управления и права: Арбитражном Суде, Прокуратуре, Государственной налоговой инспекции, Адвокатуре и Верховном Суде РТ, органах районной и городской администрации, Республиканской таможне.

Этот научный коллектив ведёт активную исследовательскую деятельность по внедрению инновационных технологий в учебные процессы, работает над развитием преподавательского состава. На кафедрах академии в разное время работали учёные, внёсшие большой вклад в теорию и практику психологии, педагогики и медицины, подготовившие разно-профильных психологов.

АСО выпускает специалистов по следующим специальностям: «Маркетинг» , «Педагогика и психология» , «Прикладная информатика», «Психология», «Связи с общественностью», «Социальная работа», «Специальная психология», «Управление персоналом» , «Юриспруденция» и «Правоведение» .

Научно деятельность Академии Социального образования координируется с планами и исследованиями Академии наук Татарстана и России, также как и с ведущими вузами и профильными госучреждениями республики. Научные исследования АСО включает 18 различных направлениям и служит удовлетворению качественно возрастающих кадровых, управленческих, финансовых, правовых потребностей республики. Ведется передовая деятельность по внедрению дистанционного обучения. Развивается научная работа в сферах экологии и здоровьесберегающих технологий образования.


Академия социального образования (АСО (КСЮИ))