Воронежская государственная технологическая академия (ВГТА)



Воронежская государственная технологическая академия (ВГТА)

Технологическая академия города Воронежа является ведущей и одной из старейших учебных заведений России. Воронежская технологическая академия это один из наиболее востребованных и ведущих центров для получения профессионального высшего образования.

Академия подготавливает квалифицированных специалистов химической и пищевой промышленности. Уровни подготовки ведутся по технологическим направлениям. Студентов подготавливают по программам высшего и среднего профессионального образования, в очной и заочной формах.

Успешно ведется подготовка программ последипломного профессионального образования, а так же переподготовка на более перспективные и престижные специальности. Для будущих студентов организованы специальные подготовительные курсы.

Академия оснащена всем необходимым оборудованием, кабинетами и лабораториями, крупнейшей научной библиотекой. На территории академии для студентов проводятся творческие конкурсы, действует театральная студия, концерты, спортивный клуб, тренажерный зал.

Технологическая Академия тесно сотрудничает со многими предприятиями города, что помогает многим выпускникам в трудоустройстве.


Воронежская государственная технологическая академия (ВГТА)