Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки



Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки

Государственный аграрный университет города Воронежа является первым и самым старым высшим учебным заведение данного региона. Дата его основания приходится на 1912 год.

Университет имеет девять факультетов и более тридцати специальностей различного профиля обучения и подготовки.

Аграрный университет на протяжении многих лет активно учувствует в международной деятельности, позволяя студентам и преподавателям получить научную стажировку и производственную практику в престижнейших учебных заведениях Европы и Соединенных Штатов.

Университет находится в постоянном развитии, внедряя новые образовательные технологии и системы качества. Идет активная работа по внедрению дистанционного обучения, систем компьютерного тестирования и новейших технологий.

Аграрный университет сотрудничает со многими передовыми предприятиями, позволяя студентам проходить производственную и учебную практики.

Работу по подготовке и обучению специалистов ведут преподаватели на 60 кафедрах, в их составе кандидаты и доктора наук, доценты.

За столь продолжительное время существования университета было подготовлено и выпущено более восьмидесяти тысяч специалистов.


Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки