Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ)



Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ)

На сегодняшний день Педагогический университет города Воронежа является современным, ведущим методическим и научным центром в сфере педагогического образования региона. Основан в 1931 году. Насчитывает восемь факультетов и сорок две педагогических специальности.

Университет находится в постоянном развитии, в соответствии с современными технологиями и тенденциями, реформами в сфере профессионального педагогического образования. Идет подготовка к переходу на многоуровневую систему в подготовке специалистов, происходит постоянное развитие научных школ, идет подготовка учителей к организации учебного процесса в сельской школе, идет активное внедрение передовых технологий образования, разрабатываются материалы для проведения итоговых и текущих аттестаций студентов, открываются экспериментальные площадки.

На кафедрах работают квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора педагогических наук, многие из которых являются действительными членами российских и международных общественных академий.

За историю своего существования университет выпустил более 65 тысяч педагогов и учителей, востребованных во всех регионах страны.


Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ)