Вятская государственная сельскохозяйственная академия ((ВятГСХА)



Вятская государственная сельскохозяйственная академия ((ВятГСХА)

Вятская государственная сельскохозяйственная академия одно из крупнейших и популярных высших учебных заведений региона. Обучение в академии проходит на пяти факультетах, подготавливающих специалистов по биологическим, агрономическим, ветеринарным, экономическим и инженерным направлениям.

При академии существует 4 филиала и финансово-экономический колледж.

Академия ведет активную научную и исследовательскую работу, достижения которой используются не только в России, но и за рубежом. Участвует в международных конференциях, ведется работа по изобретательству и разработке новых лекарственных ветеринарных препаратов, выведению новых сельскохозяйственных культур, использование лазерного мутагенеза. Широко развивается спортивная деятельность.

В сельскохозяйственной академии возможно получение дальнейшего образования в аспирантуре по имеющимся направлениям. Работают диссертационных советы по защите докторских и кандидатских диссертаций. Обучение проводят преподаватели с учеными званиями и степенями. Студентам академии предоставляется общежитие и возможность получения стипендии, а так же все виды государственных льгот.


Вятская государственная сельскохозяйственная академия ((ВятГСХА)