Дагестанская государственная медицинская академия



Дагестанская государственная медицинская академия

Дагестанская государственная медицинская академия, на сегодняшний день, крупнейший учебный и научный центр. Выпускает на 8 факультетах квалифицированных специалистов в области медицины. Направления обучения в академии - лечебное дело, педиатрия, стоматология, сестринское дело, формацея. Академия предоставляет возможность обучения в интернатуре, ординатуре, пройти последипломную подготовку иностранным студентам.

Медицинская академия оснащена стабильной и современной материальной и технической базой, которая позволяет развитие параклинических и фундаментальных дисциплин, вести научные исследования, используемые во многих странах. В составе академии Интернет центр, медицинская библиотека, издательство и полиграфия, спортивный комплекс, информационный и аналитический отдел.

Преподавание в академии ведется квалифицированными специалистами, имеющими научные звания и степени в области медицинских наук, большинство из которых имеет звания заслуженных врачей.

За период своего существования медицинская академия подготовила более 20 тысяч квалифицированных специалистов медицинского профиля, в том числе и студентов из практически всех стран мира.


Дагестанская государственная медицинская академия