Дагестанский государственный педагогический университет



Дагестанский государственный педагогический университет

Дагестанский государственный технический университет один популярнейших из высших учебных заведений Дагестана. Имеет 3 филиала. Технический университет выпускает на 15 факультетах, квалифицированных специалистов в области управления, строительства, инженерии, радиоэлектроники, нефтегазовой промышленности, таможенного дела, транспорта, финансов, информатики. Университет осуществляет до вузовскую подготовку, дополнительное образование и послевузовское обучение, переподготовку, повышение квалификации, а так же обучение в аспирантуре и докторантуре. При университете работают диссертационные советы.

Университет оснащен стабильной материально-технической базой. Лаборатории для исследований и аудитории вуза оснащены современным технологическим оборудованием и контрольно-измерительной аппаратурой. Университет активно развивает научно-техническую деятельность, в систему которой входит инновационно-инвестиционный центр, республиканский инженерный центр по комплексной автоматизации, маркетинговый центр, центр сейсмологии, Интернет-центр.

Обучение в университете ведется квалифицированными специалистами, имеющими научные звания и степени в области технических наук.


Дагестанский государственный педагогический университет