Донской государственный технический университет (ДГТУ)



Донской государственный технический университет (ДГТУ)

Крупнейший в России технический университет, дата основания которого приходится на 1930 год. Имеет в своем составе семь инженерных и два специальных факультета по повышению квалификации и получению до вузовского обучения. Среди преподавателей университета большинство профессоров, кандидатов наук и доцентов.

В составе технического университета 12 факультетов, филиалы, колледж, гимназия, лицей. Университет осуществляет подготовку к вузу, переподготовку, есть факультет заочного и вечернего обучения.

Ведется обучение по 49 техническим специальностям, подготавливающим бакалавров, специалистов и магистров. Функционируют советы по защите кандидатских и докторских диссертаций.

На базе университета имеется аспирантура и докторантура.

Целью университета является подготовка высокообразованных и квалифицированных специалистов, которые смогут удовлетворить потребности социума, предоставить образование в соответствии всем нормативным и законодательным требованиям.

Университет имеет современную техническую и материальную базу, активно развиваются и используются новейшие компьютерные и информационные технологии.

Технический университет главный поставщик инженерный кадров для экономики региона.


Донской государственный технический университет (ДГТУ)