Донской юридический институт



Донской юридический институт

Донской юридический институт современное и популярное высшее учебное заведение России, основан в 1994 году. Институт ведет подготовку квалифицированных специалистов в области юриспруденции и конституционного права. Дневная и заочная форма обучения.

Студентам предоставляется отсрочка от армии и обучение на военной кафедре с получением звания офицера запаса.  

Институт оснащен стабильной и развивающейся технической и материальной базой, кабинеты имеют современную компьютерную технику, которая обеспечивает полное компьютерное обеспечение, библиотеку, криминалистическую лабораторию, консультационные кабинеты, издательский отдел.

Институт сотрудничает со многими правоохранительными органами и организациями, что дает возможность прохождения практик в судах, прокуратуре, нотариальных конторах, юридических организациях. На базе института действует специальная психологическая служба, которая оказывает помощь и занимается развитием культурной и гармонично развивающейся личности.

Среди преподавателей университета большинство профессоров, кандидатов наук и доцентов, многие имеют научные звания и степени, являются авторами учебников и пособий.


Донской юридический институт