Елабужский государственный педагогический университет (ЕГПУ)



Елабужский государственный педагогический университет (ЕГПУ)

Елабужский государственный педагогический университет старейшее и популярнейшее высшее учебное заведение в России, центр методического и научного педагогического образования. На 10 факультетах и 20 кафедрах ведется подготовка квалифицированных специалистов в области педагогических наук.

Университет имеет 5 учебных корпусов, научную библиотеку, агробиологическую станцию, музеи, больше 20 лабораторий, спортивный комплекс, общежития.

Университет находится в постоянном развитии, в соответствии с современными технологиями и тенденциями, реформами в сфере профессионального педагогического образования. Идет подготовка к переходу на многоуровневую систему в подготовке специалистов, происходит постоянное развитие научных школ, идет подготовка учителей к организации учебного процесса в сельской школе, идет активное внедрение передовых технологий образования, разрабатываются материалы для проведения итоговых и текущих аттестаций студентов, открываются экспериментальные площадки.

На кафедрах работают квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора педагогических наук, многие из которых являются действительными членами российских и международных общественных академий.


Елабужский государственный педагогический университет (ЕГПУ)