Институт иностранных языков



Институт иностранных языков

Московский Институт иностранных языков – центр высшего профессионального образования инновационного вида. Сообразно собственной структуре и численности направлений МИИЯ – это языковедческий институт.

Вуз преднамеренно категорически отказался от формального переименования в лингвистический институт, в особенности в момент глобальных переименований высших учебных заведений из вузов в институты, оставив родное неповторимое наименование. Профессорско-педагогический коллектив МИИЯ - это гордость университета! Первоклассный уровень квалификации профессорско-преподавательского состава вуза дает возможность соединять важные академические изыскания и учебно-методичную работу. В учебном движении вуз удачно совмещает: базовый подход к исследованию дисциплин с учетом их серьезной преемственности, фактическое использование знаний, интернациональную европейскую сертификацию с учетом профиля (квалификации), экспериментальные программы, дополнительные спецкурсы по пограничным направлениям, программы формирования личности.

Все приведенные составляющие учебного движения считаются неотъемлемыми для всех учащихся Института иностранных языков, с учетом этого изобретены и удачно внедрены программы по дисциплинам. Деятельно формируются учебно-методичные комплексы, что продиктовано стратегией формирования института и подготовки университетом обученных профессионалов в области международной коммуникации.


Институт иностранных языков