Институт международных связей



Институт международных связей

ИМС был санкционирован в 1994 году как Екатеринбургский колледж иностранных языков, переименованный позже в Институт международных связей. Возникновение Института международных связей в уральском регионе было закономерно.

Муниципальные и личные организации и компании Свердловской области ощутили гигантскую надобность в специалистах, в совершенстве обладающих иностранными языками и владеющих широкими познаниями в сфере теории и практики интернациональных культурных и внешнеэкономических взаимосвязей.

Для решения данной задачи правительством области была принята программа кадрового снабжения интернациональной деятельности, активным соучастником которой стал Институт международных связей. Надобность принятия хороших экономических и политических решений на международном уровне просит профессионально приготовленных менеджеров высшего звена, экономистов, дипломатов, профессионалов, переводчиков, специалистов по интернациональным связям с общественностью.

Конкретно таких профессионалов готовят сейчас в ИМС – школе международного бизнеса, по завершении которой одинаково они твердо действуют как на русском, так и международном рынке. Очевидно, компетентность – одно из преобладающих деловых свойств, однако в ИМС отводят никак не наименьшую роль и развитию целостной, уверенной персоны, готовой к творческим решениям в необычной ситуации – становлению делового человека, нацеленного лишь на успех – абсолютного фаворита ХХI века.


Институт международных связей