Институт менеджмента и рынка (ИМИР)



Институт менеджмента и рынка (ИМИР)

Институт менеджмента и рынка сформирован в 1991 году при поддержке Международного образовательного проекта «Восток -Запад» и изначально назывался Уральским международным центром дистанционного образования, но по решению учредителей Вуза институт был переименован.

Главной концепцией высшего учебного заведения является девиз, основанный на трех составляющих. Первое – это компетентный менеджер. Второе – успешный бизнес. Третье – богатая Россия. Эти три пункта связаны между собой, потому что студенты, получая высококачественное образование, открывают и развивают собственный бизнес, тем самым обогащают свою страну. За качеством образования следят преподаватели Института менеджмента и рынка.

Благодаря программам сотрудничества с другими ведущими высшими учебными заведениями страны ИМИР получает высококвалифицированные кадры для подготовки специалистов по экономическим и управленческим направлениям. Выпускники Института менеджмента и рынка нередко получают высокооплачиваемые должности в перспективных компаниях и организациях, а также открывают свой собственный бизнес и в дальнейшем ведут тесное сотрудничество со своим родным Вузом.


Институт менеджмента и рынка (ИМИР)