Институт практической психологии \Иматон\



Институт практической психологии \Иматон\

Институт практической психологии «Иматон» был организован в 1998 году. Инициаторами создания такого института были Институт психологии Российской академии наук и Государственное предприятие «Иматон». Головной Вуз расположился в Санкт-Петербурге и каких-либо других филиалов не имеет.

Но это не сказывается на потоке абитуриентов, желающих учиться в Институте практической психологии Иматон. Это объясняется тем, что уровень подготовки всегда был и остается на самом высоком уровне. Частые проверки показали, что институт отвечает всем нормам современного образования. Такой уровень достигается с помощью соблюдения принципов, установленных в высшем учебном заведении Иматон.

Эти основы и их выполнение обязательны для всех сотрудников и студентов института. Всего их четыре: безупречное качество подготовки, практическая направленность обучения, активные и инновационные методы образования, личностное влияние педагога. Все образовательные программы нацелены на подготовку отличных и передовых специалистов в своей сфере.

Эти программы одобрены признанными специалистами страны. Обучение проходит в изучении точных методов, техник, технологий и приемов, которые соединяют в себе традиции и инновации. Академический процесс проходит в тренингах, практикумах, демонстрациях, мастерских. Проводятся семинары и лекции приглашенных преподавателей, заслуженных деятелей науки.


Институт практической психологии \Иматон\