Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова



Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова

В Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова сохраняются и развиваются лучшие педагогические традиции, что служит залогом того, что в будущем будут воспитаны новые поколения очень талантливых музыкантов.

Обсерватория считается одним из лучших вузов страны. Образование здесь дается на восьми факультетах, двадцати кафедрах. На них обучаются более семисот студентов и аспирантом не только из регионов Российской Федерации, но и из других стран, например, из Кореи, Китая, США, Японии.

В консерватории не забывают о том, чтобы развивать и вести концертную деятельность. Здесь существуют хор, симфонический оркестр, оперная студия, оркестр народных инструментов. Многие из них не раз выступали на концертах, которые проводили за рубежом.

В последние годы смогла играть лидирующую роль в регионе, как лучшего научного центра, который занимается изучение традиционной современной культуры. По этим вопросам уже было проведено несколько музыкальных форумов, научно-практических конференций.

Консерватория постоянно развивается, открывает новые факультеты и кафедры. Так, в 2007 году здесь был открыт Факультет дополнительного профессионального образования, а также кафедра теории и истории исполнительского искусства. Чуть позже были открыты еще две кафедры: музыкально-прикладных технологий и иностранных языков.


Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова